Brocante Suisse
Antiquité brocante Suisse

Vente aux enchères d’Athmos Gallery

  • Samedi 22 avril 2023

  • Delémont Cinemont, Emile-Boéchat 85 - JU Jura

  • A propos

    VENTE AUX ENCHÈRES ATHMOS GALLERY - 22 AVRIL 2023 à CINEMONT

    Le 22 avril prochain, ATHMOS Gallery organisera sa 2ème vente aux enchères à Cinemont (Delémont, Rue Emile-Boéchat 85 - Jura/Suisse ). Une vente placée sous l’œil de la « Pop Culture » avec des objets cultes des années 50 à 90 (figurines/jouets vintage, rétrogaming, objets issus du cinéma, anciennes plaques émaillées, etc.), au milieu d’une sélection variée et attractive propre au marché de l’art traditionnel : tableaux et sculptures, horlogerie haut de gamme, mobilier design, art de la table, varia/militaria, objets scientifiques, etc. pour que tout le monde y trouve la perle rare !

    Programme

    9:00 -12:30 : Exposition des lots mis en vente

    9:00 – 17:00 : Espace brocante (env. 10 exposants)

    Fort du succès de son premier événement, ATHMOS Gallery aura ainsi le plaisir de proposer à la criée plus de 200 lots, dès le début d’après-midi. La vente sera animée par un commissaire-priseur de chez Piguet Hôtel des Ventes (Genève).
    Le public pourra également profiter d’un grand espace Brocante animé par des exposants de la région et d’ailleurs ainsi que d’un espace restauration ouverts toute la journée.

    En parallèle des ventes à la criée, ATHMOS Gallery proposera une sélection de plus de 250 lots sur le net du 13 au 30 avril, via la plateforme online de Drouot au lien suivant : Vente aux enchères ONLINE - ATHMOS Gallery

    En plus de la participation aux enchères en salle, le public aura aussi la possibilité de miser par ordres d’achat écrits ou par téléphone, avec une inscription nécessaire en amont.

    Accueil > Manifestations > Vente aux enchères d’Athmos Gallery

    Vente aux enchères d'Athmos Gallery

    Coordonnées

    Cinemont, Emile-Boéchat 85 2800 Delémont
    Canton : JU Jura
    077 438 47 28
    Envoyer un Email

    Envoyer un message

    Site Internet
    • GUIDE ROUSSEAU

      Commandez votre guide

    • GUIDE ROUSSEAU

    CONNECTION